San Antonio de Areco

Capital Nacional de la Tradición

Novedades

Continúan las Obras de Cuenca Este Etapa III

Comienzan los Torneos Juveniles Bonaerenses

5 de junio – Aniversario de la Asociación de Croatas de Areco

5 de Junio – Aniversario del Nacimiento de Tito Domínguez

Escuchá nuestra radio en directo

Seguínos en:

Centros de Salud
y horarios de atención

Grilla de horarios

EFECTOR

CIC SALUD

DOMICILIO

ALBERDI N° 768

TELEFONO

02326-455084/452603

  

DIA LUNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

MERLO MARIA MARTA

TERAPISTA OCUPACIONAL

08:30

DEL CAMPO VEONICA

PEDIATRA

11:00

FRAGA MACHADO GERMAN

NEUROLOGO

13:30

MINOLFI MAIDA MAGADALENA

GINECOLOGA

DIA MARTES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

TOLEDO LUIS

CARDIOLOGO

08:00

CRUZ PAOLA

MEDICO DE FAMILIA (CMO)

08:30

GIORGI LEONARDO

MEDICO CLINICO

10:00

TERZA ESPERANZA

PEDIATRA

14:00

GIACOMONTONE CANDELA

GASTROENTEROLOGA

14:00

ZARATE JORGE

MEDICO CLINICO

DIA MIERCOLES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:30

TIELLI GUSTAVO

GASTROENTEROLOGO

09:00

ZONJIC VALERIA

NUTRICIONISTA

10:00

GONZALEZ PATRICIA

ENDOCRINOLOGA

14:00

FRESSA MARISA

MEDICA CLINICA

DIA JUEVES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

MERLO MARIA MARTA

TERAPISTA OCUPACIONAL

08:30

CIFRE EMILIO

MEDICO CLINICO

10:00

BOZZUTO LUCIANA

OTOEMISIONES ACUSTICAS

10:00

OJEDA MABEL

OBSTERICIA

14:00

COOMANS VIRGINIA

ALERGISTA/PEDIATRA

DIA VIERNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:30

GIORGI LEONARDO

MEDICO CLINICO

10:00

TERZA ESPERANZA

PEDIATRA

14:00

MEDINA WALKER SANTIAGO

CARDIOLOGO

 

 

EFECTOR

CAPS CARACOCHE

DOMICILIO

CAMINO AL PARQUE BARRIO AMESPIL

TELEFONO

02326-437589

 

DIA LUNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

ZONJIC VALERIA

NUTRICION

12:00

GALEANO BARBARA

MEDICA FAMILIAR

 

 

 

DIA MARTES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

BASILICO LUIS MARIA

GINECOLOGO

09:00

SALVATTO ADRIANA

PEDIATRA

13:00

GALEANO BARBARA

MEDICA FAMILIAR

DIA MIERCOLES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

HERNANDEZ RODIGO

OFTALMOLOGO

09:00

MORALES CECILIA

PSICOLOGA

10:00

GONZALO ALONSO

UROLOGIA/CLINICA

13:00

NAVAS SANDRA

GINECOLOGIA

DIA JUEVES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

HERNANDEZ RODRIGO

OFTALMOLOGO

10:00

TOLEDO LUIS

CARDIOLOGO

10:00

GALEANO BARBARA

MEDICA FAMILIAR

DIA VIERNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

 

08:30*

 

RATTO AGUSTINA*

ECOGRAFIAS

OBSTETRICAS/GINECOLOGICA

* DRA. AGUSTINA RATTO ATIENDE EL 3° VIERNES DE CADA MES

 

 

EFECTOR

UNIDAD SANITARIA DE DUGGAN

DOMICILIO

PTE. PERON

TELEFONO

491109

 

DIA LUNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

09:00

LAURENS EMILIO

ODONTOLOGO

11:30

CRUZ PAOLA

MEDICA DE FAMILIA

DIA MARTES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

14:00

GIANTOMASO CINTHIA

PSICOPEDAGOGA (CADA 15 DIAS)

14:30

PALACIOS MAXIMILIANO

MEDICO DE FAMILIA

DIA MIERCOLES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

PERALTA PATRICIO

PSICOLOGIA EN ADICCIONES

10:00*

TROJAVCHIC GUADALUPE*

GINECOLOGIA

13:30

CRUZ PAOLA

MEDICA DE FAMILIA

 

13:30

 

GONZALEZ

PSICOLOGIA EN VIOLENCIA DE

GENERO

 
      *DRA. TROJAVCHICH ATIENDE CADA 15 DIAS

ADA 15 D

DIA JUEVES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

10:00

PALACIOS MAXIMILIANO

MEDICO DE FAMILIA

13:00

LOBOS VIOLETA

PSICOLOGA (CADA 15 DIAS)

08:00

EXTRACIONES DE LABORATORIO

14:00

ELECTROCARDIOGRAMAS

DIA VIERNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:30

CRUZ PAOLA

MEDICA DE FAMILIA

 

EFECTOR

CAPS DI SANTO

DOMICILIO

JULIAN BALVE 71

TELEFONO

454336

 

DIA LUNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:30

ALTAMIRANO BIBIANA

ODONTOLOGA

 

 

 

DIA MARTES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:30

CAMBAS CANDELA

ODONTOLOGA

11:00

CRUZ PAOLA

MEDICA DE FAMILIA

12:00

LUCCI YESICA

PSICOLOGA

DIA MIERCOLES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

BONDOLFI LUDMILA

ODONTOLOGA

08:30

CRUZ PAOLA

MEDICA DE FAMILIA

 

3° MIERCOLES DE CADA MES ECOGRAFIAS DRA. RATTO AGUSTINA

(ECO. GINECOLOGICAS Y OBSTETRICAS)

DIA JUEVES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:30

NAVAS SANDRA

GINECOLOGIA

08:30

CAMBAS CANDELA

ODONTOLOGA

09:00

SALVATTO ADRIANA

PEDIATRIA

DIA VIERNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

BONDOLFI LUDMILA

ODONTOLOGA

08:00

PERALTA PATRICIO

PSICOLOGO

08:10

ZONJIC VALERIA

NUTRICION

 

 

EFECTOR

CAPS DR. TYRRELL

DOMICILIO

MARCONATO Y RATTO

TELEFONO

453068

DIA LUNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

07:40

LUCHETTI CAROLINA

PEDIATRIA

08:00

ACHETTA JIMENA

PSICOLOGA

11:00

MARTINEZ ROSARIO

MEDICA DE FAMILIA

DIA MARTES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

11:00

DEL CAMPO VERONICA

PEDIATRIA

 

 

 

DIA MIERCOLES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

RICHARDS MARIA FLORENCIA

MEDICA CLINICA

08:30

RATTO AGUSTINA

ECOGRAFIAS OBST./GINEC.

13:30

DE NEVI SOL

PSICOLOGIA

DIA JUEVES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

BASILICO LUIS MARIA

GINECOLOGO

08:00

ZONJIC VALERIA

NUTRICION

10:00

PERALTA PATRICIO

PSICOLOGO ESP. EN ADICCIONES

DIA VIERNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

09:00

OJEDA MABEL

MONITOREOS FETALES

 

 

 

 

 

 

 

 

EFECTOR

CAPS. DR. DOMINGUEZ

DOMICILIO

BARLETTI Y ZEOLI

TELEFONO

454269

DIA LUNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

10:00

COOMANS VICTORIA

PEDIATRIA

13:00

ESTIMULACION TEMPRANA

 

 

 

 

DIA MARTES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

09:00

MARTINEZ ROSARIO

MEDICA DE FAMILIA

 

 

 

DIA MIERCOLES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:30

LOBOS VIOLETA

PSICOLOGIA

14:00

RICHARDS FLORENCIA

MEDICA CLINICA

DIA JUEVES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

TROJAVCHICH GUADALUPE

GINECOLOGIA

13:00

FIORE EMILIA

PSICOLOGIA

 

DIA VIERNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

ESTILUMACION TEMPRANA

 

13:00

EYHERABIDE VIRGINIA

PEDIATRIA

 

 

 

 

 

EFECTOR

UNIDAD SANITARIA DE VILLA LIA

DOMICILIO

ARGERICH 448

TELEFONO

498011

 

TODOS LOS PROFESIONALES ATIENDEN CON TURNOS PREVIOS

 

DIA LUNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

PERALTA PATRICIO

PSICOLOGO (CADA 15 DIAS)

13:30

MORALES ROMINA

MEDICA DE FAMILIA

14:00

CAMBAS CANDELA

ODONTOLOGA

DIA MARTES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

10:00

RICAGNO JOSE

PEDIATRA

13:30

MORALES ROMINA

MEDICA DE FAMILIA

DIA MIERCOLES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:30

NOTTO DELFINA

PSICOLOGA

08:30

CARACOCHE MARIA

KINESIOLOGA

10:00

RICAGNO JOSE

PEDIATRA

14:00

DANEVI SOL

PSICOPEDAGOGA (CADA 15 DIAS)

DIA JUEVES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

08:00

PUNTE SABINA

PSICOLOGA (VIOLENCIA DE GENERO)

13:30

MORALES ROMINA

MEDICA DE FAMILIA

14:00

LUCCI JESICA

PSICOLOGA (CADA 15 DIAS)

DIA VIERNES

HORA

PROFESIONAL

ESPECIALIDAD

13:00

MORALES EMILCE

NUTRICIONISTA

10:00

PALACIOS MAXIMILIANO

MEDICO DE FAMILIA

 

 

 

Seguínos en: